Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8852 просмотра

Уборка снега в Актобе обойдется бюджету в 910 млн тенге

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном центре "Актобе акпарат" сообщил замакима Актобе Нагымжан Алдияров. передает "Диапазон".

Фото из архива "Диапазона".

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном центре "Актобе акпарат" сообщил замакима Актобе Нагымжан Алдияров. передает "Диапазон".

Общая площадь обслуживаемых участков составляет 3,8 млн кв.м., это более 200 городских улиц, объездные автодороги, дороги 5 сельских округов - Курайлинского, Нового, Саздинского, Каргалинского и Благодарного.

- На эти цели до конца года из городского бюджета выделено 910 млн тенге. Задействовано 14 спецпредприятий, привлечено более 260 единиц спецтехники, имеется более 1500 тонн пескосоляной смеси и 500 тонн соли. Подрядчиками проводится очистка от снега проезжей части дорог, прибордюрных площадей, посыпка дорог противогололедными материалами, вывоз снега, а также работы по уборке городской территории от мусора, очистке тротуаров, - рассказал Алдияров.

По словам чиновника, всего с начала зимнего сезона на снежные полигоны вывезено более 120 тыс кубометров снега, весь снег вывозится на 6 снежных полигонов. Особое внимание, уделяется вывозу снега с районов наиболее подверженных подтоплению в паводковый период - Москва, Шанхай, Курмыш.

Прибордюрные территории от снега очищают 24 рабочие бригады по 6-7 человек, из них 9 бригад работают ночью. На улицах города и в 5 сельских округах круглосуточно дежурит спецтехника.

Автор — Надежда

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Создать бы комиссию по приемке снега и контролю за этими работами, уххх интересно было бы.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Ну тут кому как? кому то саночки и ляпота, а кому то ходить не можно. Бабульки заклюют.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Зачем опять начали скрести тротуары? Первый раз за многие годы город вернул себе зимнюю нетронутую красоту. Но не успела я порадоваться утоптанным снегом дорожкам, красивым сугробам по бокам, тому, что можно спокойно повезти детей на саночках, как всю эту красоту начали спешно уродовать. Зачем? Не понимаю! Нмв, это просто тупой перевод денег.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Не интересно, поверьте, Красава! Хотя, кое-где прогресс заметен на лицо, так сказать

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Не рентабельно.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    а посыпать?

    0
    0