Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5716 просмотров

Специалисты посчитали среднюю зарплату казахстанцев

В декабре 2016 года среднемесячная номинальная заработная плата одного работника составила 151 770 тенге.

В декабре 2016 года среднемесячная номинальная заработная плата одного работника составила 151 770 тенге.

Среднедушевые номинальные денежные доходы населения по оценке в ноябре 2016 года составили 74 622 тенге, что на 2,3% выше, чем в ноябре прошлого года, реальные денежные доходы за указанный период уменьшились на 5,9%, сообщили в пресс-службе Министерства национальной экономики РК.

Численность безработных по оценке в декабре 2016 года составила 447,6 тыс. человек. Уровень безработицы составил 5% к рабочей силе (экономически активное население). Численность лиц, зарегистрированных в органах занятости в качестве безработных, на конец декабря 2016 года составила 37,5 тыс. человек или 0,4% к рабочей силе (экономически активное население).

Автор — Надежда

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Даже представить невозможно,если бы такая волна проходила через нашу Республику.Наверное приняли закон о подотчетном выходе из дома каждый раз.Например,захотел в магазин? Заскочи сначала в ЦОН,потом к участковому.И не забудь отметится там же при входе обратно.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    1.Специалисты подсчитали.Специалисты чего?..2.Минимальная.зарплата в Казахстане на 2017 год около 70 евро.В самых *нищих* странах Европы Румынии и Болгарии она составляет 250 и 230 евро соответственно.При этом цены на продукты там или такие же,как в Казахстане,или ниже.Про коммуслуги говорить не приходится,потому что они там повышаются практически незаметно ,да и то раз в 5-6 лет. А знаете почему так? Да потому,что там люди не отвлекаются на ажиотажные Законы против народа,типа продажи родной земли иностранцам и поголовной принудительной регистрации граждан за их же счет.Про террористов речь не идет.Все знают о волне иммиграции чепопало в Европу через эти страны.

    0
    0