Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11983 просмотра

Автопарку отказали в повышении цены на проезд

Такое решение приняли члены Общественного совета Актобе, власти посчитали недостаточными доводы перевозчиков относительно повышения тарифа на проезд в общественном транспорте.

Такое решение приняли члены Общественного совета Актобе, власти посчитали недостаточными доводы перевозчиков относительно повышения тарифа на проезд в общественном транспорте, передает пресс-служба акимата.

Комиссией в составе депутатов маслихата, членов Общественного совета, совета ветеранов и других было проведено два заседания, где рассматривались заявки ТОО «Автопарк» и ТОО «ПАТП» на повышение оплаты за проезд в общественном транспорте.

Напомним, «ТОО «Автопарк», обслуживающий 34 маршрута, подало заявку на повышение тарифа до 131 тенге за одну поездку, ТОО «ПАТП», обслуживающий 16 маршрутов, подало заявку на 105 тенге.

«У комиссии появились вопросы по расходам перевозчиков в представленных материалах. Акимат счел недостаточными доводы перевозчиков относительно повышения тарифа», - рассказал заместитель акима города Нагымжан Алдияров.

Члены совета высказали свое несогласие с поданными заявками и озвучили претензии по качеству обслуживания, жалобам по обилечиванию пассажиров, поведению водителей и др. Автопаркам было рекомендовано вернуть на доработку представленные заявки.

Также была одобрена концепция программы «AKTOBE SMART CITI». Основной принцип «Умного города» - ориентированность на граждан. Это новая формула трансформации города, которая уравновешивает интересы граждан, городской власти и местного бизнеса. В числе принципов стабильность и устойчивость, интероперабельность и гибкость, информационная безопасность и др. По каждому направлению программы будут разработаны Дорожные карты, созданы рабочие группы с привлечением экспертов.

Автор — Надежда

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    это не акимат, а автор статьи напутал. Инфа 100процентов

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Просто у нас по привычке перевозчиков - называют Авто(бусным)Парком) Название же без кавычек) Так что так называемая "претензия" не обоснована, на мой взгляд) ---- Единственное что меня насторожило, что в акимате у нас неграмотные люди сидят( «AKTOBE SMART CITI» - если хотели выпендрится и называть типа на английском - то налицо ошибка, потому что "город" - это "City". Почему не назвать, к примеру "Актобе Смарт Қала", так сказать и нашим и вашим?

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    не отказали а вернули на доработку написано же в статье, и не только автопарк и другой перевозчик тоже здесь, так что статья некорректно названа

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    За шумом всего этого, тихо прошло еще одно повышение газа. А это просто отложено и наступит. При повышении цен на энергоносители другого не дано. Главное показано, что за это воевали, как могли.Но ..... А почему дорожает газ? Ответ прост - Да потому. Тут обоснования не нужны И так все понятно, что оснований нет.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Мдя!!! То есть наши получается даже сами у себя скопировать информацию правильно не могут?!)))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    На официальном сайте акимата надо информацию читать, на ОФИЦИАЛЬНОM. "О развитии Актюбинской агломерации" от 28.06.2016

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Увы, я сам видел эту же информацию как раз таки в инстаграме нашего акимата!(((

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Совет Акимату: Верните эту сферу под свое крыло, финансы для содержания в бюджете всегда найдутся, а население только будет благодарно! p/s: Китайцы молодцы!!! Стараются внедрять всё самое лучшее, чего достиг СССР и избегать допущенных им же ошибок...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Интероперабельность... умный город... А сервис в общественном транспорте как был так и остается на том же уровне))) Умный не всегда добрый... Добрый город - другое дело...))) p/s: Утром встаешь с хорошим настроением, идешь по делам с добрыми намерениями, садишься в местный транспорт, сталкиваешься с "сервисом высочайшего уровня"... где тебя спускают с небес на нашу грешную землю...

    0
    0