Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3985 просмотров

В Актюбинской области увеличат объемы производства

Согласно прогнозному плану, в декабре 2016 года предприятия региона должны произвести продукцию на общую сумму 120 млрд. тенге.

Согласно прогнозному плану, в декабре 2016 года предприятия региона должны произвести продукцию на общую сумму 120 млрд. тенге.

Выполнение плана по производству, реализации продукции и вопросы социально-экономического развития области обсудили на совещании акима региона Бердыбека Сапарбаева с местными предпринимателями, сообщает "Актобе Акпарат".

Участие приняли руководители крупных и средних добывающих, производственных, сервисных, торговых компаний и предприятий региона, профильных местных исполнительных и государственных органов, а также акимы 12 районов области, подключившиеся к диалогу посредством видеоконференцсвязи.

Предприниматели доложили о темпах производства, пообещав исполнение плана до конца декабря. За несколькими предприятиями, имеющими риски неисполнения, глава региона поручил установить контроль. Кроме того, уполномоченным ведомствам поручено отслеживать ситуацию по выпуску продукции на всех крупных и средних предприятиях региона ежедневно.

В ходе встречи аким области отдельно обратился к руководителям крупных торговых компаний. Бердыбек Сапарбаев напомнил о взятых ими обязательствах по недопущению необоснованного роста цен на социально-значимые продовольственные товары.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.