Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4807 просмотров

Безработным казахстанцам с 2017 года государство будет выдавать микрокредиты

Непосредственная выдача микрокредитов будет осуществляться через банки второго уровня или микрофинансовые организации.

Непосредственная выдача микрокредитов будет осуществляться через банки второго уровня или микрофинансовые организации.

По словам министра национальной экономики РК Куандыка Бишимбаева, в рамках Программы по развитию продуктивной занятости и массового предпринимательства предусмотрено внедрение микрокредитования предпринимательской деятельности в городах, а также гарантирование микрокредитов со стороны государства для самозанятых и безработных, планирующих и реализующих проекты в городах, сообщает pm.kz.

Ежегодно планируется выдавать более 2 500 займов, из которых не менее 20% будет выдаваться для реализации стартап-проектов.

Микрокредиты будут предоставляться до 16 млн тенге с конечной ставкой вознаграждения до 6% на открытие новых микропредприятий и расширение действующего бизнеса. Оператором выступит АО «ФРП «Даму».

Напомним, в соответствии с поручением Главы государства Нурсултана Назарбаева Правительство РК разработало новую Программу развития продуктивной занятости и массового предпринимательства. Целью программы является предоставление возможности населению повысить свои доходы путем создания условий для продуктивной занятости.

Продуктивная занятость – это вид деятельности, которая не является фиктивной и приносит трудящимся доход, обеспечивающий достойные условия жизни.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.