Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10018 просмотров

121 миллион за 10 участков. Как в Актобе проходил аукцион по аренде земель

Если до аукциона 27 земельных участков общей площадью 16,1 га были проданы за 82 млн. тенге, то по итогам аукциона за 10 участков в бюджет поступит более 121 миллионов тенге.

Горакимат. Торги на аукционе начались с символичной суммы в 463 тенге. Но за пару минут участники "достигли" цены в несколько миллионов. //Фото автора.

В Актобе прошел аукцион по аренде земельных участков для строительства бизнес-объектов и жилого дома. Продажу участков через аукцион в Актобе ввели в этом году. По словам руководителя горотдела земельных отношений Ушкына Минбаева, сделано это, чтобы все было прозрачно и объективно. И если до аукциона 27 земельных участков общей площадью 16,1 га были проданы за 82 млн. тенге, то по итогам аукциона за 10 участков в бюджет поступит более 121 миллионов тенге.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Ах, до чего ж порой обидно, Что хозяина не видно: Вверх и в темноту уходит нить. А куклы так ему послушны, И мы верим простодушно В то, что кукла может говорить.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    мама товарища ходила на торги и купила с аукциона землю под магазин..неиспользованные или нецелевые изьято много и правильно делается.. не строишь 3 года возврат в госдоход.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Я чет не понял земля продается или в аренду сдается ?

    0
    0