Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8078 просмотров

Казахстан назвали самой жадной страной Центральной Азии

Из 140 стран Казахстан занял 96 место и это худший показатель среди стран Центральной Азии.

Из 140 стран Казахстан занял 96 место и это худший показатель среди стран Центральной Азии.

Рейтинг самых щедрых и готовых прийти на помощь ближнему стран составил Американский фонд поддержки и развития филантропии CAF. Главная цель исследования - проследить насколько жители стран мира готовы помочь ближнему и пожертвовать деньги на благотворительность и принять участие в волонтерских программах.Казахстан, занявший 96 место, обошли и Узбекистан (11 строчка), и Туркменистан (15 место), и Кыргызстан (34 место), и Таджикистан (87 место).

Как выяснилась, только 38% казахстанцев готовы помочь незнакомцу, участвовать в благотворительности изъявили желание 31%, а волонтерской работой занимаются лишь 14% жителей. А вот например в Узбекистане больше половины населения (67%) помогут незнакомцу, попавшему в беду. Благотворительностью занимаются 62% жителей Узбекистана, а волонтерской работой - 27%. Нужно отметить, что Узбекистан - в целом стал самой щедрой страной по совокупности причин на постсоветском пространстве.

Среди стран СНГ худший показатель у России - 126 место, Литва - 124, Эстония - 118, Латвия - 113, Эстония - Беларусь - на 100 месте - и Украина - на 106. Более низкое место у Армении - 130 и у Азербайджана - 131-е.

Первыми в рейтинге стали Мьянма, США и Австралия. Последнее место занял Китай, где помочь незнакомцу готовы лишь 24%, а заняться благотворительностью и вовсе 6% населения.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    все мы рано или поздно "оставим".

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    точно))) в Китае если поможешь незнакомцу то можно встрять поэтому даже умирающему на улице могут не помочь.http://sz-beiker.livejournal.com/11549.html

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Говорить можно много чего.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "Казахстан назвали самой жадной ", С этим полностью согласен.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    "Благотворительность занимаются 62% жителей Узбекистана" - все верно! Только с поправочкой, 62% по другую сторону благотворительности - т.е. тем кому нужна помощь.

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    Заняться благотворительностьЮ))) У СМИ постоянно столько ошибок в статьях</P>

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0