Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2815 просмотров

Реальные доходы казахстанцев снизились на 10 процентов

Данные о среднедушевом заработке населения РК, безработице и доходах предоставило Министерство национальной экономики.

Данные о среднедушевом заработке населения РК, безработице и доходах предоставило Министерство национальной экономики.

По данным Министерства национальной экономики РК, среднедушевые номинальные денежные доходы населения по оценке в июле 2016 года составили 72 139 тенге, что на 6,1% выше, чем в июле 2015 года. Однако реальные денежные доходы за указанный период уменьшились на 9,9%.

"Среднемесячная номинальная заработная плата одного работника по оценке в августе 2016 года составила 142 349 тенге", – говорится в сообщении министерства.

Численность безработных по оценке в августе 2016 года составила 448,5 тысячи человек. Уровень безработицы составил 5% к рабочей силе. Численность лиц, зарегистрированных в органах занятости в качестве безработных, на конец августа 2016 года составила 74,5 тыс. человек или 0,8% к рабочей силе (экономически активное население).

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Все доходы идут на первоочередные расходы, люди вынуждены во многом себе отказывать... с таким ростом цен на продукты, товары и услуги!!! Статистика не отражает реального положения...

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Это не доходы снизились, а расходы увеличились процентов на 30-50(((

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "Данные о среднедушевом заработке населения РК, безработице и доходах предоставило Министерство национальной экономики." Кому оно их предоставило? Это официальное заявление? Его можно расценивать, как распространение заведомо ложных сведений?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Кекс насчет этой статистики, ранее размещал в анекдот, там точно подмечено, более говорит нечего.. Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27 000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша еб..ся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе б...ди. С сайта http://www.inpearls.ru/

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Зато кто-то покупает банк на Украине и будет через него отмывать сколь угодно грязных денег(коррупционных). Крррруто!

    0
    0