Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3739 просмотров

С актюбинских должников взыскали более 5 млн тенге

Актюбинские полицейские с 15 по 24 августа взыскали с должников 5 млн. 485 тыс. 307 тенге.

Актюбинские полицейские с 15 по 24 августа взыскали с должников 5 млн. 485 тыс. 307 тенге.

Актюбинские полицейские выявляли людей, уклоняющихся от уплаты штрафов, посещали должников по месту жительства. Также водворяли автотранспорт должников на штрафстоянку, с использованием возможностей комплекса "Автоураган".

Акция "Борышкер" проходила с 15 до 24 августа 2016 года на территории Актюбинской области. В акции приняли участие сотрудники прокуратуры, государственные и частные судебные исполнители, участковые инспекторы, дорожно-патрульная полиция. Организовано 17 групп в составе 315 сотрудников ОВД,10 судоисполнителей.

В период акции взыскано 5 млн. 485 тыс. 307 тенге. 200 автомашин должников поставлены на штрафстоянку и 710 человек уведомлено о имеющихся административных штрафах, и направлено о принудительном исполнении 1459, также 187 постановлений по месту работы.

"Мы все являемся гражданами нашей страны. Государство должно требовать исполнения своих обязанностей от своих граждан. В том числе, своевременную оплату штрафов. Поэтому, предупреждаем граждан имеющих задолженности по административным штрафам за нарушение дорожной и общественной безопасности, во избежание задержания и водворению автотранспорта на специальную стоянку своевременно оплатить штрафы", - сообщили в пресс-службе ДВД.

Автор — Надежда

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Keks1

    Keks1

    "за нарушение дорожной и общественной безопасности, во избежание задержания и водворению автотранспорта на специальную стоянку своевременно оплатить штрафы"" И сходить в старое ГАИ квитанцию отнести. Кстати, когда-нибудь этот анахронизм закончится? Понимаю, что лучше не нарушать, а если нарушил - договариваться на месте, но не у всех и не всегда это получается.

    0
    0