Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3624 просмотра

Актюбинцы меньше всех тратят деньги на сайтах знакомств

За год средний платеж на сайтах знакомств в Казахстане вырос почти на треть – до 2 049 тенге.

За год средний платеж на сайтах знакомств в Казахстане вырос почти на треть – до 2 049 тенге.

Аналитики Яндекс.Кассы изучили, на каких сайтах казахстанские пользователи охотнее всего тратят деньги на развлечения и общение. Выяснилось, что за последний год люди потратили в социальных сетях почти в 45 раз больше денег, чем на сайтах знакомств, передает Today.kz.

Больше всего пользователи израсходовали на сервисах: "ВКонтакте", "Мой Мир", "Одноклассники", Vichatter, "Фотострана". В среднем казахстанские пользователи соцсетей совершают три платежа в год и за раз тратят около 653 тенге. Они оплачивают игры, подарки, смайлики, стикеры и оценки, которые можно ставить другим пользователям. Люди платят также за премиум-аккаунты, попадание в топ рейтингов, режим "Невидимка" и возможность посмотреть посетителей своей страницы.

Больше всех в соцсетях тратят жители Алматы, Астаны и Павлодара. За год средний чек сильнее всего вырос у павлодарцев – почти в три раза, до 2 167 тенге. Самые экономные – пользователи из Тараза и Шымкента, где средний чек составляет 824 и 674 тенге соответственно.

За год средний платеж на сайтах знакомств в Казахстане вырос почти на треть – до 2 049 тенге. Люди совершают три платежа в год. Их совокупные траты на онлайн-знакомства увеличились почти в два раза. Больше всего денег пользователи израсходовали на сервисах: Mamba, LovePlanet, Teamo, "Галактика знакомств", Kisses. Здесь люди оплачивают VIP-статусы, попадание в топ, продвижение анкет, комплименты и режим "Невидимка".

На сайтах знакомств больше всех тратят жители Алматы, Семея и Кызылорды, причем у пользователей из двух последних городов самые крупные средние платежи – 4 531 и 2 557 тенге соответственно. За год сильнее всего средние чеки выросли у жителей Алматы и Павлодара – почти в два раза. А самые экономные – пользователи из Актобе и Шымкента: за год они израсходовали на знакомства в Интернете меньше всех.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    VIP,конечно это сайты для развода на деньги.но ведь есть лохи которые хотят чтоб их кидали.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "А самые экономные – пользователи из Актобе и Шымкента: за год они израсходовали на знакомства в Интернете меньше всех" Вот еслиб Актюбинцы совсем не расходовали на этих сайтах то я бы был горд за земляков как за самых умных.

    0
    0