Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4415 просмотров

143 650 тенге составила среднемесячная номинальная зарплата казахстанцев в июле

Средний показатель номинальных денежных доходов населения по оценке в июне 2016 г. выросли на 4,8%, чем в июне 2015 г.

Средний показатель номинальных денежных доходов населения по оценке в июне 2016 г. выросли на 4,8%, чем в июне 2015 г., передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства национальной экономики РК.

"Среднедушевые номинальные денежные доходы населения по оценке в июне 2016 г. составили 69 286 тенге, что на 4,8% выше, чем в июне 2015 г., реальные денежные доходы за указанный период уменьшились на 10,7%", - говорится в сообщении.

Среднемесячная номинальная заработная плата одного работника по оценке в июле 2016г. составила 143 650 тенге.

Численность безработных по оценке в июле 2016 г. составила 452,3 тыс. человек. Уровень безработицы составил 5,1% к рабочей силе (экономически активное население). Численность лиц, зарегистрированных в органах занятости в качестве безработных, на конец июля 2016 г. составила 69,1 тыс. человек или 0,8% к рабочей силе (экономически активное население).

Автор — СМИ

Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Жена директора колхоза Глаша .... со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бл@ди.

    0
    0
  • M31

    M31

    Официальная статистика не имеет никакого отношения к реальности и имеет цель - только манипуляцию общественным мнением. Типа - вы неплохо живете и нечего возмущаться, пока олигархи набивают карманы...Так же и все обещания власти, которую беспокоит только собственное благополучие... Все это- мыльные пузыри...

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "Если я ем капусту, а олигарх мясо, то в среднем по стране мы едим голубцы" Анекдот)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    horrorz был же скачок по рождаемости в акуррат под ДР Астаны, и Аким "доходчиво" пояснил, что к чему)) по этому здесь также есть "умное" обоснование также, как и росту солярки и дефициту газа и росту цены на ЖКХ)) то ли еще будет.. смотрим и улыбаемся,улыбаемся и машем((пингивны из мадагаскара)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    этот же анек в оригинале)) Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27 000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша еб...ся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бл....ди. С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

    0
    0
  • horrorz

    horrorz

    К примеру В Казахстане среднемесячная номинальная заработная плата одного работника в июне 2014 года составила 124,780 тыс. тенге За два года выросла всего на 7 000 тенге если сравнивать июнь 2016 и июнь 2014 И тут бац - за месяц выросла на 13 000 - кому в июле зряплату поднмали - признавайтесь?

    0
    0
  • horrorz

    horrorz

    КАЗИНФОРМ - Среднемесячная номинальная заработная плата одного казахстанского работника в июне 2016г. составила 131 769 тенге, сообщает пресс-служба Министерства национальной экономики РК. Почему такой скачёк за месяц? заврались уже

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    45 штук никак не могут быть средней ЗП. Не может же пенсия быть выше ЗП. Я думаю, средняя ЗП где-то в районе 90 - 100 тыс.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    А ты все в хлебобулках измеряешь? :)

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Хлеб тоже за доллары покупаешь?

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    У меня было пособие 24 тыс.тенге, доллар стоил 180 тенге.Государство стучит себя в грудь, вот мы подняли пособия. Теперь я получаю 34 тыс.тенге,а доллар стоит 346 тенге. И это называется подняли?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    особо указывать как живут пенсионеры а то не кто так этого толком и не указывает. Я бы по ним ориентировал цены. Если пенсионерам они по плечу то и трудовой народ справится.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    это говорит что у нас как на дрожжах растут миллионеры. А в целом скажем собес, в государственной структуре зарплатой работников не берет планку и 30 тысяч тенге. ориентиры на учителей тоже не дадут и половины того что они тут написали. А вообще эти цифры я думаю не для народа а для главы. Его постоянно убаюкивают сказками. - В Казахстане все спокойно и все довольны Вы на цифры гляньте и баиньки. А мы пока цены поправим а то учитывая зарплату больно жирно живут. надо вообще цифры говорить по отраслям и в разрезе вот столько получает управляющий или начальник а столько его рабочий Может тогда правда будет и видна.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Брать зарплату в целом по стране не реально, в Алматы и в Астане действительно может быть такая средняя зарплата. А вот в регионах нет.

    0
    0