Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7571 просмотр

В Актобе выявляют факты незаконной сдачи квартир полученных по госпрограммам

10 августа мобильная группа в составе работников городского акимата и органов внутренних дел, провела рейды по арендным домам, построенным по государственной программе.

10 августа мобильная группа в составе работников городского акимата и органов внутренних дел, провела рейды по арендным домам, построенным по государственной программе.

"Целью рейда является выявление фактов незаконной сдачи квартир, полученных от государства по социальным программам", - сообщает пресс-служба акимата г. Актобе.

По условиям заключенных договоров, жильем должны пользоваться только те, кому оно полагается.

В микрорайоне "Нур-Актобе" с 2013 года для молодых семей предоставлено 3 дома, это более 650 квартир. Данное жилье предоставлено молодым семьям в аренду на 8 лет. В течении этого периода участники программы собирают на своих счетах в Жилстройсбербанке денежные средства на получение жилищного займа для выкупа арендного жилья.

Необходимо отметить, что арендная плата составляет 0 тенге.
Представители акимата города на постоянной основе проводят такие рейды и по их результатам обращаются в суд с иском, о прекращении права пользования данным жилищем и расторжении договора найма в связи с нарушением условий договора - неиспользованием жилища по целевому назначению.

Автор — Надежда

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Конечно арендное жилье использовать не по назначению и передоверять другим это не правильно. Но думаю что здесь бывают разные ситуации Важно проверять, если выявлено такое, почему он так его использует. Если у человека есть иное жилье это понятно, по жене или наоборот по мужу. если мать одиночка скрыла что у нее есть вполне обеспеченный сужиный. Но ведь будут и такие, которые в желании накопительства ютятся у родственников а квартиру сдают находясь во временном неудобстве скажем по утери работы и других жизненных ситуаций. Все необходимо учитывать.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    дали например девушке квартиру, стояла,как гослужащая за время очереди вышла замуж и живет с мужем в его квартире, получается квартиру должна сдать государству? таких по моему большинство тех кто полуичл квартиру и имеют второе жилье, также с землей.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    правомерно если оформлены соответствующе.

    0
    0