Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8997 просмотров

Цены на дизтопливо в Казахстане не будут регулировать с 7 августа

Государственное регулирование стоимости дизельного топлива всё же решили отменить. Приказ официально опубликован в четверг, 4 августа.

Государственное регулирование стоимости дизельного топлива всё же решили отменить. Приказ официально опубликован в четверг, 4 августа.

В министерстве энергетики РК решили отпустить цены на дизель в свободное плавание так же, как это было сделано с бензином марки АИ-92 осенью 2015 года, передает kolesa.kz.

Стоимость тяжёлого топлива перестанут регулировать в течение трёх дней после официального публикования приказов и. о. министра энергетики Республики Казахстан № 350 и № 351. То есть ценники на солярку на казахстанских заправках могут поползти вверх уже в воскресенье, 7 августа.

Сколько будет стоит дизель после отмены госрегулирования, доподлинно неизвестно. Однако на совещании, прошедшем 28 июля, представители ведомства говорили, что импортёров топлива должна устроить цена 115 тенге за литр. Эта же сумма, по мнению вице-министра энергетики Асета Магауова, понравится и потребителям.

Автор — СМИ

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Настают весёлые времена. Ждёмс повышение цен на продукцию, проезд в общественном транспорте. Поехал я заправляться, пока не взлетело.)))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Дебилы, б*дь!" (с) С.Лавров. Всё, мляха, для народа делают, золотые люди, отдохнуть им надо...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    какая замечательная новость!

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вот молодцы успевают не только к уборке но и сенокос таки задели Себестоимость возрастает соответственно и товары Только себестоимость топлива та же Но вот спрос больше - не припомню таких доводов при поднятии цен. Главное что не понятно уже не чего - цена на нефть упала плохо, убыток - цены подняли Цена на нефть выросла все вздохнули облегченно и снова подняли цены. Что за экономическая доктрина?Пить надо все же реже некоторым.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Запрети экспорт, да и всё... Складывается мнение что всё делается для того, чтоб население вымерло! Нет народа, нет проблем... и всё можно пустить на экспорт и сдать в аренду...)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    этой стране нужен новый герой))) https://pp.vk.me/c631325/v631325080/27eef/qnUOnSA1kmU.jpg

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "Запрети экспорт, да и всё." Так, вроде бы уже запрещен. Причем, довольно давно. Осталось запретить контрабанду. И все)))

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Заправился по полной. Еще и канистры. Могу сказать что уже ажиотаж начался. Трактора, погрузчики, всякая спецтехника, внедорожники, автобусы уже стоят в очередях за ДТ.)) Заправщик даже сразу спрашивает с улыбкой: "Полный бак?")) Интересно сколько же теперь дизель будет стоить к примеру в Уиле? Если сейчас стоит не менее 110тг. Херово это кончится.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    осталось только АИ-80 в свободное плаванье отпустить...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    АИ 80 отменяют Мой отец теперь гадает на чем наши Газ 53 в поля выедут. Я шуткой ему говорю что государство тебе наверно новые грузовики выдаст взамен по стандарту евро 4 или даже 5 чтоб потом не менять.

    0
    0