Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8911 просмотров

Слухи о девальвации тенге развеял глава Нацбанка РК

Председатель Национального банка РК Данияр Акишев развеял слухи о девальвации тенге.

Председатель Национального банка РК Данияр Акишев развеял слухи о девальвации тенге.

"Я хотел бы прокомментировать слухи в прессе и обществе в отношении ожиданий по девальвации. Проводятся некие параллели с прошлым годом, я считаю, что в настоящее время курс тенге отвечает складывающимся внешнеэкономическим и внутриэкономическим параметрам. Все соотношения курса тенге по отношению к валютам стран торговых партнеров, по отношению его рефлексии к ценам на нефть, на наш взгляд, отражают баланс, каких-то дисбалансов с точки зрения денежно- кредитной политики и платежного баланса не накоплено", - сказал Данияр Акишев на пресс-конференции.

"Говорить о том, что существуют какие-то предпосылки к значительному изменению обменного курса, сейчас оснований никаких нет", - добавил глава Нацбанка.

По его словам, инфляция в июле составила 0,5%. За январь-июль - 5,2%.

Автор — СМИ

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ага)) потом,как понять развеял? разрубил слухи топором, пропустил через мясорубку,сжег и прах раскидал над морем? просто скажите высказал свое мнение,а прав или нет время покажет. бывший глава Нацбанка развеивал тоже часто может путают журналисты хотели написать не развеял, а развел?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну, следуя из опыта прошлых годов, если слухи опровергают, значит слухи сбудутся...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    В случае чего, развеятеля просто на другую работу переведут и все. Патамушта патамушта

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Ну говорит же человек, что нет предпосылок к девальвации. И в прошлом году не было. Народ сам попросил, чтобы тенге "обрушили". Нацбанк на встречу и пошел.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "мы и это стойко переживем", Вот мне тоже интересно, каким это образом? Ведь когда цены взлетят, они уже никогда не упадут, даже если доллар будет 200тг. Зарплаты на том же уровне. Да и что вообще сейчас делает государство чтобы укрепить экономику, тенге? Ничего. Уже год прошёл, а воз и ныне там. Ну пройдёт еще год, придумают еще какой-нибудь налог, барщину и т. п. Может нацбанку это хорошо, а вот народу только хуже. Нацбанк призывает всех доверять тенге, а сам скупил 3 лярда долларов. Двойные стандарты. Теперь задерут цену за бакс и скинут народу - профит!

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    мы и это стойко переживем Вот только вранье то не надо Потом опять не сдержанные прогнозы и недоверие к власти.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Он точно с нашей страны? Он хоть газеты читает.? Газ рост в почти два раза, солярка рост, соответственно себестоимость товаров в рост, комуналка рост, транспортировка рост и на этом фоне тенге только стоять будет.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Иногда падают:) у на например в начале недели молочные понизились в цене, пример: молоко было 58 сентов стало 46:)

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Анекдот: -Слышь муженёк, идут слухи что тебя повысят. Через время повысили... -Слышь муженёк, идут слухи что тебя посадят. Через время посадили... -Слышь муженек, адвокат говорит что... -Да что адвокат, ты скажи какие слухи идут...

    0
    0
  • M31

    M31

    А что вы хотели в колониальной стране, где скоро все будет принадлежать "партнерам". У Большого брата кризис, так как не помочь ему, тем более все банки ему принадлежат...Скромнее надо жить... Так и будет продолжаться пока миром правят паразиты... Однако мир меняется и природа приподнесет им скоро большой сюрприз. После этого резаная бумага никому не будет нужна...

    0
    0
  • 1870

    1870

    Вихри враждебные ВЕЮТ над нами, Темные силы нас злобно гнетут...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Что будет с компенсационными вкладами до миллиона тенге? Правительству нужны будут деньги после 1 октября. Вдруг, произведут не девальвацию, а деноминацию, уберут нолик и вкладчики наоборот станут должниками, исходя из принятой прошлогодней формулы. Соберут деньги, ну а после можно и девальвацию. Надеюсь, до этого не додумаются...

    0
    0