Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5651 просмотр

Инвалиды 1 и 2 групп будут получать услуги "Правительства для граждан" на дому

Лица с ограниченными возможностями 1 и 2 групп могут получить услуги "Правительства для граждан", не посещая фронт-офисы госкорпорации.

Лица с ограниченными возможностями 1 и 2 групп могут получить услуги "Правительства для граждан", не посещая фронт-офисы госкорпорации, сообщает пресс-служба акима города Актобе.

С начала работы государственной корпорации "Правительство для граждан" мобильные группы совершили уже 3 670 выездов к инвалидам и оказали 5 761 услугу, среди которых наиболее востребованными оказались электронные справки, услуги по линии документирования и недвижимости.

По словам Нурбека Оршубекова, заместителя председателя правления НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан", госкорпорация продолжила практику ЦОНов в части оказания государственных услуг лицам с ограниченными возможностями 1 и 2 групп на дому.

Кроме того, на разных позициях в госкорпорации "Правительство для граждан" работает более 360 лиц с ограниченными возможностями. Также в центрах обслуживания населения корпорации установлены пандусы, кнопки вызова для инвалидов-колясочников.

Напомним, госкорпорация начала свою работу 11 апреля этого года. На сегодняшний день через "Правительство для граждан" доступно 530 государственных услуг.

Для вызова мобильной группы на дом, гражданину необходимо позвонить в Единый контакт-центр по номеру 1414 и сотрудники госкорпорации выедут к нему в течение 72 часов.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.