Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1957 просмотров

Около 300 млн тенге затрачено на работу трех медпоездов в 2016 году

Около 300 миллионов тенге затрачено на функционирование трех медицинских поездов в 2016 году в Казахстане.

Около 300 миллионов тенге затрачено на функционирование трех медицинских поездов в 2016 году в Казахстане, сообщила ИА Новости - Казахстан, управляющий директор фонда развития социальных проектов "Samruk-Kazyna Trust" Лима Диас.

Медицинские поезда "Денсаулық", "Жәрдем" и "Саламатты Қазақстан" - это совместный проект Железнодорожного госпиталя медицины и катастроф КЧС МВД РК, "Қазақстан темір жолы", а также фонда развития социальных проектов "Samruk-Kazyna Trust", который оказывает финансовую поддержку. В этом году работа поезда "Денсаулық" длится с 11 июня до 14 августа, "Жәрдем" - с 23 мая до 2 августа. "Саламатты Қазақстан" работал с 10 мая по 11 июля.

"Порядка 300 миллионов тенге группа компаний "Самрук Казына" через фонд социальных проектов "Samruk-Kazyna Trust" направило на реализацию этого проекта. КТЖ предоставило техническую составляющую, то есть поезда, у КЧС - врачи и специалисты, которые обслуживают", - сказала Диас на пресс-конференции в понедельник.

Как позже пояснила Диас журналистам, данная сумма была потрачена с момента запуска поездов в мае этого года по сегодняшний день.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.