Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3372 просмотра

Почти 8000 новых рабочих мест создано в Актюбинской области за полгода

В области снизился объем промышленного производства и привлеченных инвестиций. Зато план по строительству выполнен на 100%.

В области снизился объем промышленного производства и привлеченных инвестиций. Зато план по строительству выполнен на 100%.

Такие данные были озвучены на совещании по итогам социально-экономического развития Актюбинской области в акимате.

По сообщению руководителя управления экономики и бюджетного планирования Актюбинской области Рузии Айдашевой, по состоянию на 20 июня в регионе наблюдается некоторое снижение объемов промышленного производства, привлеченных инвестиций, количества действующих субъектов малого и среднего бизнеса.

Она также рассказала, что к концу полугодия выполнение прогноза по объему строительных работ составит 100%. Отличились по этому пункту Байганинский, Мугалжарский, Шалкарский и Хромтауский районы. Всего же за первое полугодие в регионе будет введено 193,8 тыс. кв.м. жилья или 106,5 % к соответствующему периоду 2015 года.

В сельском хозяйстве тоже отмечается рост производства. По итогам 6 месяцев 2016 года объем валовой продукции сельского хозяйства составит 54,4 млрд. тенге или 102% к соответствующему периоду прошлого года.

Руководитель управления экономики отчиталась и о безработице - ее уровень составил 0,5% за полгода, эти данные такие же, как и в прошлом году. Ожидается, что по итогам полугодия будет создано 7800 новых рабочих мест.

"По каждому из пунктов, где есть риск недостижения прогнозных уровней, необходима ежедневная индивидуальная работа. Над недопущением снижения основных социально-экономических показателей заинтересованные государственные органы должны работать совместно. Итоги 6 месяцев этого года должны быть не ниже уровня аналогичного периода прошлого года", - дал задание Бердыбек Сапарбаев.

Глава региона поручил принять все меры по недопущению роста уровня инфляции, цен на продовольственные товары, а также уровня безработицы.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    100% Мугалжарскии район, интересно что они тут строят.

    0
    0