Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2990 просмотров

Туристы могут потерять интерес к Казахстану из-за теракта в Актобе

Казахстанский туризм нуждается в целевой пропаганде безопасности Казахстана за рубежом после событий в Актобе.

Казахстанский туризм нуждается в целевой пропаганде безопасности Казахстана за рубежом после событий в Актобе. Такое мнение высказал руководитель коммунального государственного учреждения "Туристский информационный центр Восточно-Казахстанской области" Данияр Токтарбаев, передает ИА "Новости-Казахстан"

"Честно говоря, последние события, происходившие в Актобе, немного положили тень на стабильность в плане безопасности Казахстана, но мы должны вести очень хорошую пропаганду целевую, потому что не должны потерять рынок, который сейчас теряет Турция порядка 30% - после аналогичных событий", - сказал Токтарбаев на межрегиональном форуме по вопросам регионального развития и практики управления.

"Сейчас просто надо говорить, что Казахстан остается всегда стабильной страной, и разовый такой прецедент не должен повлиять на имидж, необходимый для стабильного развития страны. Это самое важное, и это должно исходить как от госорганов, так и со стороны общественности, населения", - добавил он в разговоре с журналистами в кулуарах форума.

Напомним, теракт в Актобе произошел 5 июня. Сегодня продолжилась спецоперация по поимке преступников.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.