Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8707 просмотров

Шымкентский обувщик хочет поставлять свою продукцию в Актобе

Полный производственный цикл, от переработки сырья до выпуска обуви, наладили в одном из цехов ЮКО. Там выпускают кожаную обувь для мужчин и подростков. При производстве используют местное сырье.

Полный производственный цикл, от переработки сырья до выпуска обуви, наладили в одном из цехов ЮКО. Там выпускают кожаную обувь для мужчин и подростков. При производстве используют местное сырье, сообщает Оtyrar.kz.

Кроссовки, туфли, борцовки, сандалии, мокасины и шлепки. Все, что пожелает самый привередливый заказчик, Артык Мараимов сделает своими руками. Обувных дел мастер еще в юношестве мечтал основать собственное дело.

В 90-е годы Артык открыл небольшой цех по пошиву обуви. Бизнес, было, пошел в гору, но вскоре производство пришлось закрыть. Новую жизнь предприятие получило благодаря поддержке близких. Дело уже давно стало семейным. С открытием цеха работу получили 12 человек.

Сотрудники вместе разрабатывают эскизы и шьют качественную модельную обувь для мужчин и подростков, от 35-го до 44-го размера. Сегодня в ассортименте 25 моделей различных цветов. Материал исключительно натуральный: кожа, нубук и лен, преимущественно казахстанского производства.

За четыре месяца работы, шымкентский бренд нашел своего покупателя. Цех ежемесячно производит около 200 пар обуви. Кожаная обувь шымкентского производства стоит в три раза дешевле привозной турецкой. К примеру, кожаные туфли - от 5000 тенге, а зимние сапоги - от 8000 тенге. Пока качественной обувью предприятие обеспечивает местный рынок. В планах наладить сотрудничество с городами Астана и Актобе.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.