Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7754 просмотра

Посол Чехии приехала в Актобе на поезде

Чешским предпринимателям предложили участвовать в строительстве завода по выпуску комбикормов. Также они будут поставлять оборудование для ледового дворца.

Чешским предпринимателям предложили участвовать в строительстве завода по выпуску комбикормов. Также они будут поставлять оборудование для ледового дворца.

Сегодня, 10 февраля аким области Бердибек Сапарбаев встречался с послом Чехии Элишкой Жиговой. Гость приехала в Актобе на поезде из Уральска, рассказала, что дважды по часу стояли на границах, пока пограничники проверяли пассажиров, в том числе и ее. Она удивилась тому, что нужно проезжать через Россию, чтобы доехать на поезде из одного казахстанского города в другой.

На встрече говорили о сотрудничестве в сфере бизнеса. Чешская делегация отметила, что Чехия хоть страна маленькая, но у них развита инфраструктура, медицина на высоком уровне. Администратор проектов Чешской республики в Казахстане и Центральной Азии Антонин Копфштайн отметил, что актюбинская компания предложила чешским бизнесменам участие в строительстве завода по выпуску комбикормов.

"Мы не хотим просто подписывать меморандумы, мы хотим рассмотреть конкретные проекты, встретиться с конкретными бизнесменами", - отметил Копфштайн.

Элишка Жигова поздравила акима области с прошедшим днем рождения, вручила подарок. Сапарбаев в заключение встречи отметил, что ему приятно, что послом оказалась «красивая, молодая женщина». Подробности о встрече читайте в свежем номере «Диапазона».

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.