Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8225 просмотров

Жилстройсбербанк выдаст компенсации по депозитам

Будут компенсированы сбережения на депозитах, открытых до 18 августа 2015 года.

C 8 февраля Жилстройсбербанк начинает прием дополнительных соглашений от вкладчиков на выплату компенсации по депозитам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

Подписание дополнительных соглашений к договорам жилищных строительных сбережений продлится до 1 июня 2016 года (последний день приема 31 мая 2016 года). Также отмечается, что Жилстройсбербанк выплатит компенсацию владельцам свыше 467 тысяч договоров ЖСС, в том числе имеющим вклады объемом более миллиона тенге. В целом, общая сумма вкладов, подлежащих компенсации, на сегодняшний день составляет 171,9 миллиарда тенге. В свою очередь, выплата курсовой разницы будет осуществляться за счет средств бюджета и собственных средств банка. Наряду с этим, в пресс-службе пояснили, что каких-либо ограничений по сумме вклада не предусмотрено. Таким образом, будут компенсированы сбережения на депозитах, открытых до 18 августа 2015 года.

В пресс-службе банка отметили, что для получения компенсации необходимо подписать соглашение с банком с использованием электронно-цифровой подписи либо на портале www.egov.kz, либо на официальном сайте www.hcsbk.kz.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.