Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2406 просмотров

Тенге укрепился по отношению к доллару

В обменниках Актобе доллар продают по 332 тенге. Средневзвешенный курс на утренней сессии установился на отметке в 331,59 тенге за доллар.

Тенге продолжает укреплять позиции по отношению к доллару, передает Tengrinews.kz. По итогам утренней сессии KASE 23 декабря средневзвешенный курс установился на отметке в 331,59 тенге за доллар.

В обменниках Актобе доллар продают по 332 тенге.

Напомним, что курс доллара по итогам вчерашних торгов на дневной сессии KASE составил 332,67 тенге. Как известно, 22 декабря 2015 года в Нацбанке РК проводилась пресс-конференция руководителя финансового регулятора Данияра Акишева. Еще перед ее началом, по итогам утренних торгов на KASE, курс доллара упал почти на 10 пунктов и составил 336,66 тенге.

Во время брифинга глава Нацбанка заявил, что валютный рынок функционирует без вмешательства финрегулятора. Также в Нацбанке спрогнозировали, при каких значениях нефти может произойти укрепление курса доллара к тенге.

"Если цены на нефть преодолеют уровень в 30 долларов за баррель, а курс рубля к доллару ослабнет более чем на 10 процентов к текущему уровню, то возможна балансировка курса тенге на новых значениях", - отмечали в Нацбанке РК.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Ура ура,убойная новость)мы так этого ждали. З,Ы эхе хех

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    нормально

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а потом каааак до 500 подскочит

    0
    0
  • USSR

    USSR

    события с курсом нашего уважаемого Тенге очень напоминают игру в казино. Ставишь ставку минимальную - проигрываешь, потом удваиваешь на тот же цвет - и опять проигрываешь, и так раз десять по прогрессии. В один момент выигрываешь. И начинаешь опять с минимума. "Шаг назад - два шага вперед". Вот уже и 300 курс не пугает. А прошло всего три месяца...

    0
    0