Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6569 просмотров

Данияр Акишев признался, что не хранит деньги в банках

Глава Нацбанка признался, что живет на одну зарплату и сбережения не откладывает.

Глава Национального банка Казахстана Данияр Акишев заявил, что живет на одну зарплату и сбережения не откладывает. Об этом он рассказал во время брифинга в Алматы, передает Tengrinews.kz.

Во время встречи с журналистами главному банкиру страны задали вопрос о том, в какой валюте он хранит свои сбережения, в каком банке, а также сколько денег он потерял из-за колебания курса. "Сбережений у меня нет, зарплату получаю в тенге и трачу", - ответил на это Акишев.

Также главу Нацбанка спросили, кто мог выиграть от изменения курса валют.

"У меня нет информации, что кто-то на этом выигрывал. Я думаю, что вопрос, на самом деле, не очень корректен. Я понимаю, что чрезмерные колебания, наверное, вызваны несовершенством структуры нашего денежного рынка. И нам необходимо отработать так, чтобы все эти изменения происходили плавно, не было резких скачков. Мы стремимся к этому. К сожалению, внешняя конъюнктура меняется ежедневно, меняется иногда не в лучшую сторону, соответственно влияет на курс национальной валюты к доллару. Поэтому мне сейчас говорить о бенефициарах этих изменений сложно", - отметил Акишев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.