Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3411 просмотров

Назарбаев пригласил крупные компании США на ЭКСПО-2017

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с представителями крупнейших компаний США призвал их к сотрудничеству.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с представителями крупнейших компаний США призвал их к сотрудничеству, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Назарбаев прибыл в Нью-Йорк для участия в работе 70-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Согласно информации, в ходе встречи были рассмотрены пути расширения участия компаний в дальнейшем развитии экономики Казахстана и возможности сотрудничества в рамках создания международного финансового центра Астаны.

"В мероприятии приняли участие руководители таких ведущих компаний, инвестиционных фондов и финансовых институтов, как Guggenheim, JP Morgan, Pfizer, Blackstone и другие", - говорится в сообщении.

В своей речи президент Казахстана рассказал представителям американского бизнеса о становлении и развитии Казахстана за годы независимости, а также нынешних успехах как в реализации реформ, так и укреплении авторитета республики на международной арене. Было отмечено, что в начальные годы суверенитета ряд американских компаний своими действиями подал пример выгодного вложения инвестиций в Казахстан.

Нурсултан Назарбаев также обратил внимание, что сегодня компании из США представлены практически во всех отраслях нашей экономики.

"Особое внимание было уделено предстоящей выставке ЭКСПО-2017 и созданию на ее базе Международного финансового центра в Астане. Глава государства выразил уверенность, что компании США примут активное участие в данных проектах", - отмечается в сообщении.

В завершение Нурсултан Назарбаев призвал присутствующих содействовать развитию сотрудничества на взаимовыгодной основе.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    ура, у нас два новых бота ))

    0
    0