Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4108 просмотров

В КТЖ отказались от идеи 4-дневки

Национальный железнодорожный перевозчик Казахстана АО "НК "Қазақстан темір жолы" (КТЖ) не будет вводить режим неполной рабочей недели после введения свободно плавающего курса тенге.

Национальный железнодорожный перевозчик Казахстана АО "НК "Қазақстан темір жолы" (КТЖ) не будет вводить режим неполной рабочей недели после введения свободно плавающего курса тенге, передает ИА "Новости-Казахстан".

Ранее сообщалось, что казахстанские железнодорожники с 1 сентября переходят на неполный режим работы по причине удешевления отечественных сырьевых товаров и снижения объемов перевозок, и как следствие, падения доходов железной дороги.

"В условиях новой денежно-кредитной политики, принятой правительством РК и Нацбанком, предусматривающей свободно плавающий курс тенге, Компания не намерена вводить режим неполной рабочей недели", - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Отмечается, что "данное решение основывается на повышении конкурентоспособности отечественных товаров на внешних рынках и вследствие этого, прогнозируемого увеличения объемов экспорта и транзитных перевозок".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.