Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12037 просмотров

Срочные депозиты казахстанцев будут компенсированы

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил Национальному банку РК компенсировать курсовую разницу физическим лицам, имеющим срочные депозиты.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил Национальному банку РК компенсировать курсовую разницу физическим лицам, имеющим срочные депозиты, сообщает Tengrinews.kz. Об этом он заявил на совещании в Акорде с участием руководителей крупных предприятий.

"Поручаю Национальному банку внедрить механизм компенсации срочных депозитов физических лиц, которые были открыты в тенге по состоянию на 18 августа 2015 года, то есть позавчера берем. Тот курс фиксируем с суммой остатков на счете до одного миллиона тенге, чтобы завтра никто не говорил. (...) Гражданам будет компенсирована курсовая разница по старому курсу при условии, если они переоформят депозит на специальные счета и сохранят их в банке в течение одного года. Эта мера поможет поддержать один миллион 700 тысяч человек, или 86 процентов всех депозитов", - сказал Назарбаев.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    не делайте глупостей. переоформление это значить новый договор новая оплата банку за обработку. вас кидают товарищт. и. это называется законный государственный отъем сбережений и тх заморозка. что то у вас готовиться.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    А тем, у кого на депозите больше миллиона, ничего не светит што ли?

    1
    0