Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6373 просмотра

В нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" сокращены зарплаты и топ-менеджмент

Количество заместителей председателя правления сокращено с пяти до трех, управляющих директоров - с девяти до четырех.

Вновь назначенный председатель правления НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов представил коллективу компании новую организационную структуру, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

Количество заместителей председателя правления сокращено с пяти до трех, управляющих директоров - с девяти до четырех. Изменения также коснулись ряда департаментов, некоторые из которых были объединены. Итого в национальной компании работает 18 департаментов вместо 20, а также филиал "Дирекция строительства".

Как подчеркнул Есимов, нынешняя структура НК "Астана ЭКСПО-2017" является более облегченной и исключает дублирование функций и многоступенчатость.

Кроме того, по сообщению пресс-службы национальной компании, зарплаты в "Астана ЭКСПО-2017" сократили на 150 миллионов тенге.

"По словам первого заместителя председателя правления Алишера Пирметова, годовой фонд заработной платы сокращен почти на 150 миллионов тенге", - говорится в распространенном сообщении.

Отметим, что одна из бывших топ-менеджеров нацкомпании Вера Кобалия рассказывала, что на должности заместителя председателя зарабатывала 1,2 миллиона тенге в месяц.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.