Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3001 просмотр

Из-за DDoS-атак казахстанские компании теряют контракты

В последнее время DDoS-атака стала одной из основных причин неполадок в работе популярных казахстанских сайтов.

40 процентов компаний в Казахстане потеряли потенциальные контракты из-за DDoS-атак, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Лаборатории Касперского".

В последнее время DDoS-атака стала одной из основных причин неполадок в работе популярных казахстанских сайтов.

В исследовании "Информационная безопасность бизнеса" приняли участие более 3900 IT-специалистов из 27 стран мира, включая Казахстан.

"В 40 процентах атакованных компаний Казахстана простой интернет-сервисов привел к прямой потере бизнес-возможностей и потенциальных контрактов, а 10 процентов потеряли текущих клиентов. У 20 процентов предприятий пострадала репутация и еще столько же понесли затраты на использование дополнительных ресурсов или оффлайн-сервисов, пока их онлайн-площадки не работали. Компании по всему миру оценили свои убытки от DDoS-атак в среднем от 52 до 444 тысяч долларов в зависимости от размера организации", - говорится в результатах исследования.

В "Лаборатории Касперского" отмечают, что общее количество DDoS-атак с использованием абонентов в Казахстане в первом квартале этого года увеличилось по сравнению с предыдущим аналогичным периодом на 50 процентов. При этом выросло и число уникальных жертв, пострадавших от действий атакующих. "Самая продолжительная DDoS-атака, зафиксированная в первом квартале этого года, длилась 140 часов - около шести дней, а наибольшее число атак, которые пришлось вынести одному ресурсу, составило 21, то есть примерно по две атаки в неделю", - сообщили эксперты.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.