Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2595 просмотров

30 тысяч автомобилей планируют произвести до конца года в РК

Около 30 тысяч отечественных автомобилей будет произведено в этом году в Казахстане.

Около 30 тысяч отечественных автомобилей будет произведено в этом году в Казахстане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на вице-министра по инвестициям и развитию республики Альберта Рау.

"В этом году нам будет тяжело восполнить те потери, которые мы понесли из-за того большого притока (автомобилей - Прим. автора) из России. Но тем не менее, если брать оптимистичный сценарий, мы порядка 30 тысяч (авто - Прим. автора) произведем, если пессимистично - то, наверное, тысяч 20", - сообщил Альберт Рау в ходе брифинга в Астане.

Отвечая на вопросы журналистов, вице-министр также рассказал о мерах поддержки отечественного автопрома.

"Россия в этом году автопром напрямую субсидирует, направляет в разных видах порядка 120 миллиардов рублей. Это очень большие суммы. У нас получают кредиты, не по коммерческой, не по действующей ставке, но тем не менее это кредиты. Пока еще в инфраструктуру мы не вкладывались. Собираемся вкладываться в инфраструктуру в Усть-Каменогорске и, возможно, в Костанае. Поэтому мы считаем, что затрачено на сегодняшний день не так много. Но темпы, которые были, они впечатляют", - отметил он.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.