Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4131 просмотр

Глава "Казпочты" получает полтора миллиона тенге в месяц

Руководитель "Казпочты", получающий жалованье в размере полутора миллионов тенге, попросил акционеров снизить ему зарплату, а сэкономленную часть отдать на повышение жалованья других сотрудников.

Руководитель "Казпочты", получающий жалованье в размере полутора миллионов тенге, попросил акционеров снизить ему зарплату, а сэкономленную часть отдать на повышение жалованья других сотрудников. Совету директоров "Казпочты" такая идея пришлась не по душе, и лишать Мусина его миллионов никто не будет.

"Они сказали: а сколько это сэкономит денег? Мы посчитали: там 0,01% из бюджета это сэкономит. От того, что мы понизим зарплату и направим на повышение работникам – эффект будет никакой. Они говорят: ваша задача - сосредоточиться на новых источниках дохода, вам такая повышенная зарплата поставлена из-за того, что к вам высокие требования", - говорит председатель правления АО "Казпочта" Багдат Мусин,

Стоит отметить, что казахстанские депутаты уже не раз поднимали вопрос оплаты труда в "Казпочте". Народных избранников возмущала огромная разница в жаловании между топ-менеджерами и рядовыми сотрудниками. К примеру, сельские почтальоны получают от 10 до 40 тысяч в месяц. Багдат Мусин пояснил: зарплата в районах зависит, прежде всего, от ставки работника. Как правило, в маленьких селах работы у почтальона не так много – всего на два дня в неделю. Но сейчас в компании запускается система бонусов. Если рядовые сотрудники хотят больше зарабатывать, они должны больше трудиться. К примеру, за каждый оформленный денежный перевод почтальоны будут получать прибавку к жалованию – целых 50 тенге. А еще работникам раздадут смартфоны и принтеры – чтобы оперативнее оповещали клиентов и могли распечатывать чеки.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Глеб Щегельский. Депутат мажилиса Парламента РК: 497 тысяч тенге на руки.Егор Каппель. Депутат Мажилиса Парламента РК:Я – госслужащий, как и мои два сына. И заработной платы, я могу сказать, не хватает.Жамбыл Ахметбеков. Депутат Мажилиса Парламента РК:Депутатская зарплата сейчас уже стала нормальной. Сейчас получаю 500 тысяч тенге, я считаю, что это хорошая зарплата.По европейским меркам, конечно, она маленькая.Айгуль Соловьева. Депутат мажилиса Парламента РК:Когда находишься на работе, тебе практически некогда тратить зарплату. А так на жизнь хватает. нашел в нете, так,что депутатам можно предложить снизить и себе ЗП,чтобы помочь каким нибудь работникам.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    А еще работникам раздадут смартфоны и принтеры – чтобы оперативнее оповещали клиентов и могли распечатывать чеки.-----"Д" по итогам этого года пожалуйста сделайте запрос и потом перепроверьте сами лично кому из рядовых сотрудников на селе(почтовиков) дали смартфоны(служебные) и принтеры. Насчет разницы ЗП ок, никто не надо кривить душой не будет работать просто так, и отказываться от ЗП, возможно какой-то части и то ради чего-то. Глава Казпочты должен понимать насчет того,что снижение ЗП не отразится на всех почтовиках,а вот если все депутаты сразу снизят свою ЗП которая тоже вроде не маленькая тогда возможно почтовикам можно будет поднять ЗП.

    0
    0