Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3776 просмотров

Назарбаев призвал сделать ЮКО "фабрикой" овощей и фруктов

Южно-Казахстанская область имеет все условия, чтобы стать настоящей «фабрикой» по производству овощей и фруктов, считает Нурсултан Назарбаев.

Южно-Казахстанская область имеет все условия, чтобы стать настоящей «фабрикой» по производству овощей и фруктов, считает Нурсултан Назарбаев. О визите президента в ЮКО сообщает ИА "Новости-Казахстан"

"Область имеет все условия, чтобы стать настоящей "фабрикой" по производству овощей и фруктов. На это выделяются значительные средства, и уже идет хорошая отдача. Мы видим внедрение современных технологий, за счет чего наращивается производство. Так, за пять лет объем выпуска сельхозпродукции вырос в 2,5 раза, в результате чего часть ее область стала направлять на экспорт. Кроме того, динамично развивается животноводство. Вся эта работа будет продолжена", - сказал Назарбаев.

Он также отметил, что государство уделяет большое внимание развитию Южно-Казахстанской области, являющейся крупнейшей по населению.

"Мы прилагаем необходимые усилия для того, чтобы Шымкент стал городом-миллионником. Он растет, в нем возводится новый центр. Улучшается инфраструктура региона. Через область проходят автомобильные и железнодорожные магистрали, газопроводы. Это способствует развитию бизнеса и в целом повышению благосостояния населения", - добавил президент.

В ходе визита Назарбаев ознакомился с деятельностью национального теннисного центра в Шымкенте. В ходе посещения состоялась встреча Нурсултана Назарбаева с ведущими спортсменами Южно-Казахстанской области, среди которых победители и призеры международных соревнований. Президент Казахстана пожелал собравшимся успехов и достижения высоких спортивных результатов.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.