Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2820 просмотров

Назарбаев: Надо жить по средствам

Расходы республиканского бюджета будут сокращены на 700 миллиардов тенге.

Расходы республиканского бюджета будут сокращены на 700 миллиардов тенге. Такое поручение дал Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании, которое проходит в Акорде.

"Проявление жесткой бюджетной политики и экономии во всем, где это возможно. Когда было хорошо, продукты и металлы продавались, мы хорошо жили и расползлись. Тратили налево и направо. Надо жить по средствам. В эти сложные времена надо ужаться немножко. Один из главных элементов антикризисных мер оптимизация. Предложения и инициативы давайте отложим до лучших времен, а доведем до конца то, что уже начали. Это касается госорганов, акиматов, нацхолдингов и нацкомпаний, госпредприятия", - цитирует президента ИА "Новости Казахстан".

"Поручаю правительству сократить расходы республиканского бюджета на 2015 год на 700 млрд тенге или на 10 %", - поручил президент.

Глава государства также поручил правительству дополнить программу "Нурлы жол" новыми антикризисными мерами.

"Это поддержка отечественного машиностроения, наших экспортеров, увеличение государственной поддержки АПК (агро-промышленного комплекса), меры по поддержке внутреннего рынка. Правительство должно создать резерв для принятия срочных, оперативных мер. В течение года могут возникнуть экстренные ситуации. Поэтому поручаю правительству создать резерв в объеме 250 миллиардов тенге", - передает распоряжения президента Тengrinews.kz.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    согласен это сказано было гоструктурам, бизнес кампаниям для сокращения крупных проектов. Празднование Казахского ханства оправдано, на фоне некоторых последних событий. Надо провести как положено, в Таразе построят на эти средства инфраструктуру и здания(музеи и т.д) которые в последствия им останутся для дальнейшего использования. Там промышленности нет, эти средства дают толчок для местного предпринимательства, занятости населения и будущей прибыли от реализации программы по развитию экотуризма. Многие видные ученые, политологи, политик и т.д высказались За проведение этого мероприятия. И я сам тоже рад,что мы начали осмысливать свою историю под другим углом, хотелось бы,чтобы молодежь подтянулась к этому мероприятию.

    0
    0
  • тат

    тат

    Нужно поднимать реальный сектор экономики.Жить по средствам нужно всегда.

    0
    0