Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2955 просмотров

"АрселорМиттал Темиртау" заставили выплатить рабочим зарплату

Подписан трехсторонний меморандум между акиматом Карагандинской области, руководством АО "АрселорМиттал Темиртау" (АМТ) и профсоюзами о сохранении заработной платы рабочим компании.

Подписан трехсторонний меморандум между акиматом Карагандинской области, руководством АО "АрселорМиттал Темиртау" (АМТ) и профсоюзами о сохранении заработной платы рабочим компании, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

"В настоящее время в области подписано 178 меморандумов, как с крупными промышленными предприятиями, так и с малым и средним бизнесом, что позволило сохранить более 105 тыс. рабочих мест (…) Аналогичный меморандум 9 февраля подписан акиматом Карагандинской области с руководством АО "АрселорМиттал Темиртау"", - говорится в сообщении в понедельник.

Аким области Нурмухамбет Абдибеков сообщил, что приняты меры по поддержке предприятия, что позволило сохранить рабочие места и обеспечить своевременную выплату заработной платы.

"Сегодня было принято решение до 17 февраля 2015 года работникам АО "АрселорМиттал Темиртау" выплатить все имеющиеся начисления по заработной плате в стопроцентном объеме", - сказал аким области на подписании меморандума.

Как сообщалось ранее, 6 февраля, АО "АрселорМиттал Темиртау" планирует в 2015 году сократить штатную численность на 1 тыс. человек путем схемы добровольного увольнения (СДУ) и аутсорсинга.

Напомним, 2 февраля АО "АрселорМиттал Темиртау" сообщило, что компания временно сокращает размер выплаты заработной платы на 25-50%.

В прокуратуре оспорили законность решения компании о снижении размера выплат зарплат. Но 6 февраля генеральный директор АМТ Виджай Махадеван сообщил, что не будет отменять приказ о снижении размера выплаты заработной платы работникам компании.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    руководители нефтяной отрасли задумайтесь перед тем,как отправлять своих на БС.

    0
    0