Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7531 просмотр

Нацбанк РК утвердил пределы курса покупки от курса продажи валюты в обменных пунктах

Национальный банк установил пределы отклонения курса покупки от курса продажи валюты в обменных пунктах с 11 февраля 2015 года.

Национальный банк установил пределы отклонения курса покупки от курса продажи валюты в обменных пунктах с 11 февраля 2015 года. Соответствующее постановление председателя Нацбанка Кайрата Келимбетова было опубликовано в республиканской официальной прессе 31 января, сообщает Tengrinews.kz.

Согласно этому постановлению председателя Национального банка РК от 31 декабря 2014 года № 265 вносятся изменения в постановление правления Национального банка РК от 24 августа 2009 года № 78 "Об утверждении правил установления пределов отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты" и установлении пределов отклонения курса покупки от курса продажи долларов США и евро за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты.

"Установить пределы отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты уполномоченных банков и уполномоченных организаций, для: 1) доллара США - 2 тенге, 2) евро - 3 тенге", - сообщается в постановлении. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и вводится в действие с 11 февраля 2015 года.

Напомним, что 11 февраля 2014 года Нацбанк принял постановление о пределах курса покупки от курса продажи, чтобы не допустить спекулятивные операции в обменных пунктах. В соответствии с ним разница между курсом покупки и продажи для доллара не должна превышать 2 тенге и для евро - 3 тенге. Однако срок данного постановления должен был закончиться 31 декабря 2014 года, позже его действие продлили до 10 февраля 2015 года.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    +/- 2 тенге плюс к тем предыдущим?

    0
    0