Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2703 просмотра

Бюджет Казахстана пока не будет пересматриваться

Пересматривать республиканский бюджет правительство Казахстана пока не собирается, заявил министр национальной экономики Ерболат Досаев

Пересматривать республиканский бюджет правительство Казахстана пока не собирается, заявил министр национальной экономики Ерболат Досаев, передает Tengrinews.kz.

"Мы смотрим, что происходит. На данном этапе пересматривать пока не собираемся. Среднегодовая цена нефти - 80 долларов за баррель. В начале следующего года будет зависеть от динамики", - сказал Досаев после пленарного заседания мажилиса парламента.

Министр также ответил и на вопрос, будет ли правительство Казахстана проводить какие-либо консультации с правительством России в связи с той ситуацией, которая сложилась в РФ.

"Нет, не будем проводить. У нас отдельная денежно-кредитная политика, которую мы проводим", - заключил Досаев.

Напомним, недавно Нурсултан Назарбаев заявил, что Казахстан сократит расходы бюджета на время кризиса.

"Будет трудно и нам, потому что мы - часть мировой экономики. Это надо принимать нам всем во внимание, каждому казахстанцу. Поэтому и нам нужно пойти в это время на сокращение части расходов уже утвержденного бюджета. Но я говорил и сейчас хочу повторить: это не затронет социальных расходов. Как вы знаете, я уже дал поручение правительству обеспечить выполнение всех социальных обязательств государства перед населением", - отмечал президент.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.