Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2750 просмотров

На зарплаты учителей и врачей выделят из бюджета дополнительно более 270 млрд тенге

278 миллиардов тенге дополнительно выделят из республиканского бюджета на зарплаты гражданских служащих.

278 миллиардов тенге дополнительно выделят из республиканского бюджета на зарплаты гражданских служащих. Об этом сегодня сообщила министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова. Речь идет о новой модели оплаты труда гражданских служащих, которая будет внедрена с 2015 года.

"В целом на внедрение новой модели дополнительно из республиканского бюджета сейчас рассматривается более 139 миллиардов тенге - это только на полугодие, а на год это будет составлять 278 миллиардов тенге", - сказала министр на брифинге в Службе центральных коммуникаций при президенте РК.

Напомним, новая модель оплаты труда гражданских служащих будет осуществляться в три этапа. Первый этап - это внедрение с 1 июля 2015 года новой системы, в которой оплата труда зависит от образования, квалификации, должности и степени ответственности выполняемой работы. На втором этапе планируется внедрить стимулирующие компоненты системы, которые обеспечат зависимость оплаты труда от конечного результата, количества, качества предоставляемых услуг. Третий этап - рассмотрение целесообразности, необходимости и возможности введения дифференцированных доплат гражданским служащим в зависимости от реальной стоимости в регионах.

Внедрение новой модели позволит повысить зарплаты работников системы образования до 29, здравоохранения - до 28, других гражданских служащих - до 40 процентов.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.