Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2542 просмотра

Гани Касымов Кайрату Келимбетову: Поклянись, что девальвации не будет!

Гани Касымов усомнился в словах Кайрата Келимбетова, пообещавшего, что второй волны девальвации не будет.

Гани Касымов усомнился в словах Кайрата Келимбетова, пообещавшего, что второй волны девальвации не будет.

"Знаете, народ ведь никогда не ошибается, народ обмануть нельзя - это моя первая мысль. Есть и вторая мысль - я лично не-ве-рю председателю Нацбанка! Что он нам говорил в начале года? Девальвации не будет, работаем спокойно. А в феврале вдруг заявил, что другого выхода не было. Поэтому я ни Келимбетову, ни Марченко не верю! Если человек один раз приложил руку к девальвации, то на мое доверие пусть больше не рассчитывает".

По мнению представителя Национальной палаты предпринимателей в сенате, словам Кайрата Келимбетова не хватает убедительности в первую очередь потому, что глава Нацбанка совершенно ничем не рискует. Сегодня он может сказать, что девальвации не будет, а завтра забрать свои слова назад, считает общественный деятель.

"Если Келимбетов хочет, чтобы и я, и весь народ начали ему верить, то пусть он поклянется своей должностью и своими накоплениями! - восклицает Касымов. - Пусть скажет прямо: если в этом году пройдет еще одна девальвация, то я ухожу в отставку и больше никогда не буду работать на госслужбе, а свои депозиты передам благотворительным организациям. В этом случае мы поймем, что человек готов пойти на жертвы. Но и этого мало! Он как представитель главного банка страны должен пообещать людям: если вдруг девальвация случится, то всем казахстанцам компенсируют потери. Подешевел депозит на 20 процентов - Келимбетов эту разницу вернет. Стала меньше зарплата - повысит ее. С пенсиями и пособиями должно быть точно так же. А то у нас детский сад какой-то, а не финансовая система страны! Сегодня курс тенге хороший, а завтра стал плохим. А все потому, что ни Келимбетов, ни Марченко, ни другие финансисты ни за что отвечать не хотят. А если ты за свои слова не готов ответить, то уходи в отставку! Не надо людей наших обманывать", - заключил лидер Партии патриотов.

Читайте также: Келимбетов: Второй волны девальвации в Казахстане не будет

Напомним, как заявил вчера глава Нацбанка Кайрат Келимбетов, в Казахстане стараниями валютных спекулянтов слухи о возможной девальвации возникают "в среднем 13 раз в год"

Источник: Время, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.