Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4041 просмотр

Келимбетов: Второй волны девальвации в Казахстане не будет

Предпосылок для второй волны девальвации в Казахстане нет, заявил глава Нацбанка Кайрат Келимбетов.

Предпосылок для второй волны девальвации в Казахстане нет, заявил глава Нацбанка Кайрат Келимбетов на брифинге по итогам заседания правительства в понедельник.

"Никаких оснований и поводов у населения беспокоиться по обменному курсу нет… Понятно, что никакой девальвации не будет и все это слухи", - сказал глава Нацбанка.

Он напомнил, что в Казахстане стараниями валютных спекулянтов слухи о возможной девальвации возникают "в среднем 13 раз в год".

Кайрат Келимбетов отметил, что курс доллара в настоящее время укладывается в нижний предел установленного монетарными властями коридора 185 плюс минус три тенге за доллар. Помимо этого, Келимбетов напомнил, что российский рубль в последнее время укрепился по отношению к доллару, в связи с чем вопрос о девальвации тенге выглядит, по его мнению, несколько нелогичным.

"Но даже если рубль немного ослабнет, мы говорим о том, что есть запас прочности (у тенге)", - заключил главный банкир страны.

Источник: ИА Новости-Казахстан, NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Нам надо начинать готовиться к новой волне?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Недельку назад доллар начал падать, в БТА его скупали по 180,2, в народном 181,4., В инете появилась статья о том что в Казахстане народ стал интенсивно избвалятся от дАлАров. Щас искуственно подняли бакс на пару тенге, думаю через недельку другую он опять упадет.

    0
    0