Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3594 просмотра

Тасмагамбетов: Банк развития Казахстана - тормоз

Председатель президиума Национальной палаты предпринимателей Казахстана Тимур Кулибаев и аким Астаны Имангали Тасмагамбетов раскритиковали Банк развития Казахстана.

Председатель президиума Национальной палаты предпринимателей Казахстана Тимур Кулибаев и аким Астаны Имангали Тасмагамбетов раскритиковали Банк развития Казахстана.

"Я хочу отметить, что Банк развития Казахстана не является успешными примером финансового института, но возвращать деньги, которые уже (банк) выдал (надо) … вы, кстати, счастливый человек, вы получили кредит, вы, в общем-то, герой, потому что получить там деньги невозможно", - ответил Тимур Кулибаев на вопрос одного из участников конференции предпринимателей города Астана, который подал жалобу на деятельность БРК.

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов поддержал критику Кулибаева.

"Вообще, сколько я с ними работаю, они держат такую жесткую оборону, как бы ты и административный свой авторитет… и насколько бы ты не разъяснял важность и необходимость бизнес-плана, который представлен, они сразу же встают в штыки и практически с ними договориться невозможно. Вообще Банк развития Казахстана, по большому счету, тормоз, с ними надо разбираться, это мое мнение", - добавил Тасмагамбетов.

Как мы писали ранее, общая сумма проблемных кредитов в БРК составляет 212 млрд тенге.

Источник: ИА "Новости-Казахстан", NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.