Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2250 просмотров

Среди стран ТС в РК самый плохой рост зарплат

Казахстан показал наименьший рост как номинальной, так и реальной заработной платы по итогам первого квартала текущего года среди стран - участниц Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Казахстан показал наименьший рост как номинальной, так и реальной заработной платы по итогам первого квартала текущего года среди стран - участниц Таможенного союза и Единого экономического пространства, сообщила пресс-служба ЕЭК.

По данным комиссии, в первом квартале 2014 года во всех государствах - членах ТС и ЕЭП наблюдался рост номинальной и реальной начисленной заработной платы. В январе-марте 2014 года по сравнению с соответствующим периодом 2013 года номинальная средняя заработная плата в Беларуси выросла на 21,2%, Казахстане – на 7,5%, России – на 10,9%.

Темп роста реальной заработной платы (с учетом роста потребительских цен на товары и услуги) в данном периоде в Беларуси составил 4,9%, Казахстане – 1,9%, России – 4,2%. Среднемесячная заработная плата в пересчете на доллары США в январе-марте текущего года в Беларуси составила $566, Казахстане – $639, России – $859.

Исчтоник: CA-News.org, Total

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.