Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2382 просмотра

В РК будут привлекать «дефицитных» специалистов на три года

Иностранные специалисты, владеющие дефицитными специальностями, могут получить в Казахстане разрешение на работу сроком на три года.

Иностранные специалисты, владеющие дефицитными специальностями, могут получить в Казахстане разрешение на работу сроком на три года, рассказали в Министерстве труда и социальной защиты населения РК.


Согласно новому проекту концепции совершенствования миграционного законодательства РК предлагается ряд механизмов по формированию открытого рынка высококвалифицированных специалистов.

«Предлагается утверждение перечня дефицитных специальностей, квалификационных требований к ним, а также внедрение бальной системы оценки потенциальных работников. Для иностранных специалистов востребованных в рамках перечня будет предусмотрена выдача временных разрешений на работу в Казахстане на три года», - говорится в сообщении.

Сейчас иностранная рабочая сила привлекается в Казахстан по квоте сроком на один год.

Источник: Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    А какие они дефицитные специальности, как извество медведя на лисапеде можно научить кататься, неужели человека нельзя обучить. Сейчас столько молодых и умных парней.

    0
    0