Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5972 просмотра

Актюбинская область увеличит экспорт продукции в обрабатывающей промышленности

В рамках ТС Актюбинская область увеличит экспорт продукции в обрабатывающей промышленности.

В рамках ТС Актюбинская область увеличит экспорт продукции в обрабатывающей промышленности. Об этом сегодня в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил первый замакима Актюбинской области Нурмухамбет Абдибеков.

«Благодаря интеграционным процессам, благодаря процессам по развитию экономики в рамках реализации программы Индустриализации, по развитию в том числе и аграрного сектора у нас в области в структуре экономики будет наращиваться составляющая экспорта готовых продукций именно в обрабатывающей промышленности», - сказал Нурмухамбет Абдибеков.

Также он сообщил, на сегодняшний день в Актюбинской области реализуется крупный инвестиционный проект «Строительство рельсобалочного завода».

«Если посмотреть на этот проект через призму интеграционных процессов, то продукция, которая будет производиться на этом заводе, очень востребована - это железнодорожные рельсы длиной до 120 метров, они будут закаленные, термоупрощенные и востребованы для строительства высокоскоростных грузонапряжённых железнодорожных магистралей», - уточнил Н.Абдибеков.

По его словам, на данном этапе планируется использовать продукцию российских металлургических заводов, которые будут поступать на актюбинский завод, а дальше обрабатывать, в том числе и экспортировать в РФ.

«Конечно, мы дальше планируем подготавливать эти компоненты с реализацией следующего электросталеплавильного проекта. Как видите, этот взаимный интерес, который есть со стороны наших российских партнеров и наших казахстанских предпринимателей, вывел на совместную реализацию этого крупного большого проекта, который напрямую будет влиять на структуру экономики Актюбинской области в плане увеличения составляющей именно в обрабатывающей промышленности», - подчеркнул первый заместитель акима.

Источник: Bnews

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.