Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2906 просмотров

Контролировать расход средств из Нацфонда будет специальная комиссия

В Казахстане утвержден состав Комиссии по контролю за расходованием средств, выделенных из Национального фонда РК.

В Казахстане утвержден состав Комиссии по контролю за расходованием средств, выделенных из Национального фонда РК.

Руководителем комиссии назначен председатель Национального Банка Республики Казахстан Кайрат Келимбетов. Соответствующее распоряжение, подписанное главной государства, опубликовала пресс-служба президента.

Как следует из документа, комиссии поручено на постоянной основе осуществлять контроль за целевым, законным и эффективным использованием средств, выделенных из Национального фонда Республики Казахстан, а также проводить мониторинг реализации и аудирование финансовой части инфраструктурных и индустриальных проектов, финансируемых за счет средств Национального фонда Республики Казахстан.

В соответствии с документом, руководитель комиссии должен представлять президенту ежеквартальный отчет о состоянии расходования средств, выделенных из Национального фонда РК.

В состав Комиссии, кроме, Кайрата Келимбетова входят заместитель премьер-министра Республики Казахстан – министр финансов Бахыт Султанов, помощник президента Ербол Орынбаев, председатель КНБ Нуртай Абыкаев, генеральный прокурор Асхат Даулбаев, председатель Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) Рашид Тусупбеков и другие.

Источник: NUR.KZ

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.