Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3685 просмотров

Келимбетов попросил казахстанцев "не ждать манны небесной" от работы ЕНПФ

Глава Нацбанка пообещал проинформировать каждого вкладчика о состоянии пенсионного счета и попросил не ждать манны небесной от деятельности ЕНПФ.

Глава Нацбанка пообещал проинформировать каждого вкладчика о состоянии пенсионного счета и попросил не ждать манны небесной от деятельности ЕНПФ.

"В соответствии с законодательством мы обязаны раз в год каждого гражданина информировать о состоянии его пенсионного счета. Хотел бы заверить, что в 2014 году мы каждого вкладчика проинформируем о состоянии пенсионного счета", - об этом в ходе заседания фракции партии "Нур Отан" сообщил Кайрат Келимбетов.

"Будет широкомасштабная программа об оповещении, где находится конкретный центр обслуживания, когда получит конкретный гражданин по регионам справку", - рассказал глава Нацбанка.

Главный банкир страны посоветовал казахстанцам не ждать манны небесной от деятельности Единого накопительного пенсионного фонда.

"Я хотел сказать, что манны небесной от того, что раньше это были частные пенсионные фонды, а теперь это государственный фонд, никто не обещает. Есть определенные характеристики работы финансовых рынков, и мы постараемся улучшить эффективность по крайней мере, такие задачи перед нами руководство ставит. Чтобы не обещать что-то, по концу года мы скажем, что было и что стало", - сказал Келимбетов.

По его словам, ЕНПФ будет работать лучше частных фондов.

"Кайрат Нематович, манны небесной мы не ждем, мы просим просто навести порядок, потому что с нашими деньгами, я это говорю авторитетно, как бывший министр, частные накопительные пенсионные фонды обращались как хотели, крутили их, но мы, вкладчики, за это ничего не получили", - сказала депутат мажилиса парламента Гульжана Карагусова.

Источник: Bnews.kz, Nur,kz, КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "не ждать манны небесной"... да когда узнала что ЕГО поставили я поняла что НИЧЕГО ХОРОШЕГО не стоит ждать... накрылись наши пенсии медным тазом! А еще меня вырубает, что наши деньги перевели и фонда, с которым у меня заключен двусторонний договор!!! Где прописаны все ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ!!!!! А сейчас????? У нас просто тупо забирают заработанные 10 % и все... мы Вам ничего не обещали, мы вам ничего не должны??? Так что ли???

    0
    0
  • Spider

    Spider

    В очередной раз обуют народ

    0
    0