Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2951 просмотр

Вкладчики всех пенсионных фондов Казахстана присоединились ЕНПФ

С 26 марта все индивидуальные пенсионные счета вкладчиков всех фондов Казахстана находятся в Едином накопительном пенсионном фонде.

С 26 марта текущего года все индивидуальные пенсионные счета вкладчиков всех фондов Казахстана находятся в Едином накопительном пенсионном фонде. Об этом в рамках дискуссионного клуба рассказал заместитель председателя правления ЕНПФ Руслан Ерденаев.

Он рассказал, что в результате объединения пенсионных активов всех НПФ количество пенсионных счетов ЕНПФ по всем видам договоров составило 9 млн 689 тыс 947 с суммой пенсионных накоплений в 3,9 трлн тенге. Руслан Ерденаев подчеркнул, что ЕНПФ не испытал проблем при передаче счетов с других фондов. Объединение пенсионных фондов проходило по графику, утвержденному Нацбанком РК.

Ерденаев добавил, что, если вкладчик пенсионного фонда скончался, его активами могут воспользоваться наследники, которым достаточно обратиться в ЕНПФ с документами, удостоверяющими родство.

Для учета пенсионных накоплений и активов, в том числе для передачи счетов с одного НПФ в ЕНПФ было разработано уникальное программное обеспечение, которое создано специально для устранения человеческого фактора.

Источник: Bnews.kz

Автор — Яна

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    мы так счастливы...нам бы потом еще и увидеть эти деньги

    0
    0