Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2857 просмотров

Повышение цен на бензин следует ожидать уже летом

До середины текущего года изменение цен на бензин в Казахстане не планируется.

До середины текущего года изменение цен на бензин в Казахстане не планируется. Об этом сегодня заявил министр нефти и газа РК Узакбай Карабалин.

"Мы сейчас уверенно стоим на тех ценах, которые объявили... И то, что мы имеем согласование по получению нефтепродуктов из России в определенных объемах, которых хватает нам, это только добавочные объемы...", - сказал министр.

На вопрос о том, стоит ли водителям уже сейчас переживать по поводу повышения стоимости горючего, Карабалин заметил, что "до середины года можно спокойно ездить". "А до этого времени мы отрабатываем механизмы поставки из России, потому что произошла девальвация тенге. Тех охотников, которые были в очереди и очень хотели и завозили много нефтепродуктов из России, сейчас резко уменьшилось. Потому что сейчас это стало невыгодно, как было раньше. Поэтому такую нагрузку на себя сейчас берет национальная компания «КазМунайГаз», даже если придется работать в убыток. Но для того чтобы сохранить цены на рынке, нацкомпания будет этим делом заниматься немного вопреки законам рынка. Но тем не менее есть такое поручение, и КазМунайГаз будет работать. Как говорится, любимый город может спать спокойно", - заявил министр нефти и газа РК..

Источник: Bestnews.kz, Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Отличная новость!

    0
    0