Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2948 просмотров

Казахстанцы могут стать совладельцами Bank of America

Акции Bank of America будут участвовать в торгах на Казахстанской фондовой бирже (KASE), возможно, уже в первом полугодии 2014 года.

Акции Bank of America начнут будут участвовать в торгах на Казахстанской фондовой бирже (KASE), возможно, уже в первом полугодии 2014 года. Об этом рассказал начальник управления по работе с корпоративными клиентами компании Freedom finance Сакен Усер.

По его словам, казахские инвесторы смогут покупать акции крупнейшего банка США в рамках местной биржи и ее юрисдикции. "Купить акции Bank of America в тенге, хранить их в центральном депозитарии - крайне надежная юридическая схема для покупки иностранных активов. Это позволяет избежать сложных схем по международной торговле, когда, купив на иностранной площадке, вам необходимо перевести их через глобального депозитария на местный банк-кастоди", - отметил собеседник.

Усер рассказал, что для начала планируется торговать небольшим объемом акций Bank of America, а именно, в коридоре полумиллиона долларов.

Как сообщил собеседник, Bank of America - своего рода индикатор состояния финансово сектора США. С 2012 года котировки банка выросли с 6,5 до 17 долларов. По словам Усера, лишь за последний год компания прибавила в стоимости более 49 процентов. "И эти инвестиционные возможности могут быть доступны для инвесторов казахской биржи практически без каких-либо ограничений к сумме покупки", - отметил спикер.

По коэффициенту достаточности капитала Bank of America уверенно обходит крупных американских конкурентов из банковского сектора. Активы под управлением банка и суммарные активы клиентов выросли по итогам прошлого года до 699 миллиардов долларов и 2,2 триллиона долларов соответственно.

Источник: Tengrinews.kz, Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.