Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3503 просмотра

​Актюбинским акимам показали цены

18 февраля руководители области и города посетили торговые объекты. Велели наказать замеченных в сговоре цен продавцов и пообещали контролировать стоимость лекарств.

18 февраля руководители области и города посетили торговые объекты. Велели наказать замеченных в сговоре цен продавцов и пообещали контролировать стоимость лекарств.

После «черного» вторника в области создан штаб, в который вошли представители антимонопольной инспекции, управления предпринимательства и других ведомств. Комиссия ежедневно объезжает торговые объекты и проверяет цены.

Во вторник, 18 февраля Архимед Мухамбетов и Ерхан Умаров вместе с комиссией побывали в местном гипермаркете. Цены там остались прежними и, как заверило руководство торгового центра, повышения не ожидается.

В овощехранилище стабилизационного фонда местных руководителей заверили, что сегодня есть около 600 тонн картофеля и 300 тонн других овощей, этого хватит до 1 апреля. Цена на картофель – 70 тенге за килограмм, свеклу - 80 тенге, морковь и лук – 58 тенге, капусту – 48. Стоимость этих овощей из стабфонда повышать не собираются.

Аким области Архимед Мухамбетов также сообщил, что есть договоренность с крупными поставщиками лекарственных препаратов, о том, чтобы не было резких скачков цен, а стоимость казахстанских лекарств не поднималась вообще.

Подробнее об этом читайте в четверг, в свежем номере «Д»

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.