Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4793 просмотра

Гражданским служащим повысят оклад

Президент РК Нурсултан Назарбаев поручил с 1 апреля 2014 года предусмотреть 10% ежемесячную доплату к окладу гражданских служащих, занятых в госучреждениях и предприятиях.

Президент РК Нурсултан Назарбаев поручил с 1 апреля 2014 года предусмотреть 10% ежемесячную доплату к окладу гражданских служащих, занятых в госучреждениях и предприятиях. Об этом глава государства сказал в ходе расширенного заседания правительства, сообщает Kapital.kz.

«Это, в первую очередь, работники образования, науки, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты», – говорится в сообщении пресс-службы президента.

Также президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству повысить размеры пенсий, социальных выплат с 1 апреля 2014 года.

«Поручаю с учетом повышения с начала текущего года размера пенсионных выплат довести их до 14%, рост государственных социальных выплат – до 12%», – сказал Нурсултан Назарбаев.

Он поручил повысить и размер адресной и социальной помощи гражданам до 12% в этом году и размеры стипендий студентам на 10%.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев поручил фонду «Самрук-Казына» обеспечить с апреля текущего года увеличение зарплаты на 10% работникам, непосредственно занятым на производстве.

Вместе с тем, правительство должно обеспечить стабильность цен на основные виды продовольственных и социально значимых товаров, ГСМ, лекарств, не допустить дефицита товаров и необоснованного роста тарифов на услуги монополистов.

Источник: Kapital.kz

Автор — Яна

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Отвлекающии маневр.

    0
    0