Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3289 просмотров

Пенсионные накопления казахстанцев в полной сохранности

Для сохранности пенсионных накоплений в «Едином накопительном пенсионном фонде» (ЕНПФ) принимаются все меры безопасности и задействованы все ресурсы по полному переводу накоплений вкладчиков. Об этом на коллегии министерства труда и социальной зашиты населения заверил заместитель председателя правления ЕНПФ Руслан Ерденаев.

Для сохранности пенсионных накоплений в «Едином накопительном пенсионном фонде» (ЕНПФ) принимаются все меры безопасности и задействованы все ресурсы по полному переводу накоплений вкладчиков. Об этом на коллегии министерства труда и социальной зашиты населения заверил заместитель председателя правления ЕНПФ Руслан Ерденаев, передает корреспондент Kapital.kz

«В обществе муссируется тема сохранности пенсионных накоплений граждан. Хотел бы сразу предупредить, ЕНПФ принимает все меры, направленные на обеспечение сохранности и полного перевода пенсионных накоплений вкладчиков. Единым пенсионным фондом задействованы все ресурсы и принимаются все меры, чтобы завершить присоединению индивидуальных пенсионных счетов в установленные сроки», – отметил Руслан Ерденаев.

Как сообщалось, в начале 2013 года глава Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил о создании Единого накопительного пенсионного фонда. Позже был обозначен конкретный срок, когда все счета вкладчиков должны быть объединены – 1 июля 2013 года.

Число вкладчиков Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ) в январе текущего года увеличилось более чем на 1 млн. человек. Процесс передачи пенсионных активов в ЕНПФ начат 11 октября 2013 года и закончится 26 июня 2014 года.

Автор — Яна

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    вот мне интересно, а почему мы не писали заявления о переводе своих накоплений? вот просто так взяли и перевели...

    0
    0